Как заставить Skype for Web работать в Firefox?

extension_dtp.jpg

Прочитали интересную статью? Поделитесь ей со своими друзьями в Skype! Скачайте расширение Skype для Google Chrome или Mozilla Firefox, чтобы быстрее обмениваться интересной информацией.

Расширение Skype также позволяет делать звонки на номера из результатов поиска. Для этого достаточно скопировать номер в браузере и выбрать значок “Skype для браузера”. При наличии денег на счете в Skype или подписки доступны звонки на стационарные или мобильные телефоны по низким расценкам.

Последняя версия расширения Skype для Chrome содержит множество функций, которые вам понравятся. Общаться с друзьями, членами семьи и коллегами стало еще проще: вставьте ссылку на звонок Skype одним щелчком мыши прямо из Gmail, папки “Входящие” Google, Календаря Google, Outlook.com или Twitter.

Скачать расширение Skype для Chrome

Скачать расширение Skype для Firefox

Дополнительная информация о расширении Skype

Несмотря на то, что Firefox является одним из самых популярных браузеров, Skype для веб, похоже, прекратил поддержку. Если вы посетите web.skype.com в Firefox, он отобразит сообщение «Браузер не поддерживается». В этом посте мы рассказываем, как заставить Skype для веб работать в Firefox.

Самое смешное в этой ситуации «Не поддерживается» то, что есть выход. Еще более любопытно, что они работают без проблем. Хотя у Microsoft есть свои причины, по которым они не поддерживают Skype через Интернет, и просят вас установить Skype на рабочем столе или использовать другой браузер, давайте посмотрим, как это можно обойти.

Вы можете исправить это, используя Agent Switcher. Обычно браузеры обнаруживаются, потому что он несет информацию об этом. Если вы можете изменить это и заставить Firefox сказать, что это Chrome или Edge, сообщение об ошибке исчезнет.

Skype-Firefox-Agent-Switcher.png

Вы можете попробовать этот переключатель useragent или любой другой.

Установите расширение.

Затем переключите агент браузера на Chrome и оставьте ОС в качестве Windows, если вы этим пользуетесь.

Теперь перезагрузите web.skype.com, и он попросит вас войти.

Как только вы войдете в систему, он попросит у вас разрешения для микрофона и веб-камеры, а затем установит Skype в Интернете.

Теперь вы можете легко использовать Skype через Интернет с полным набором функций, включая уведомления. Когда вы совершаете звонок или видеовызов, он снова запросит у вас разрешения. Вы можете разрешить это навсегда или решить, чтобы позволить каждый раз.

Что сломало Skype для веб на Firefox

Интересно отметить, что в то время как проблема была там, время от времени последняя версия ломала это снова. Последняя версия поддерживает HD-видеовызовы, запись разговоров, обновленную панель уведомлений, которая позволяет вам видеть все упомянутое и реакцию на ваши сообщения, поиск и чат-медиа галерею. Последнее позволяет легко найти изображение, которое обычно трудно найти в разговоре.

Я предполагаю, что Microsoft могла бы найти решение для этого. Firefox — это один браузер, который трудно игнорировать, и заставлять потребителей использовать другой браузер только по одной причине — неправильно.

Компания Microsoft в начале марта выпустила новую веб-версию приложения Skype с рядом усовершенствований. Однако, некоторые изменения пользователям могут не понравится.

Например, поддерживаются только Windows 10 и macOS, а также только браузер Google Chrome и Microsoft Edge. Это имеет смысл по той причине, что браузер Edge в настоящее время переводится с движка EdgeHTML на Chromium. Из-за этого и Skype должен поддерживать Chromium, с которым не работает браузер Firefox, являющийся сейчас главной альтернативой Chrome. Из-за этого Skype в веб нельзя запускать в Firefox.

По крайней мере, так считает Microsoft. В реальности можно использовать любой браузер для работы со Skype в интернете, нужно только поменять параметр user-agent. Это нужно сделать, чтобы выбранный браузер выдавал себя за Chrome или Edge.

Таким образом, даже если у вас браузер Firefox или Opera, которым официально не разрешено работать со Skype в интернете, это ограничение можно обойти.

Как использовать Skype for Web в Firefox

Изменить параметр user-agent можно вручную, но это довольно сложно. Вместо этого можно установить расширение под названием User-Agent Switcher. Имеются и другие расширения подобного рода.

Когда вы установите расширение, в панели инструментов появится новая кнопка. Нажмите на неё и ищете следующие надписи

Windows / Edge 17

Windows / Chrome 73

Версии этих двух браузеров меняются с новыми релизами. В общем, нужно выбирать последний вариант Edge или Chrome. Когда вы сделаете выбор, обновите страницу Skype for Web и всё заработает как положено. Не забудьте вернуть прежнее значение user-agent, когда перестали работать со Skype, если вам это нужно.

Как использовать Skype for Web в Opera

Описанный выше метод работает в браузере Opera. Однако, можно изменить параметр и вручную. Это будет даже проще.

Дело в том, что здесь есть специальная настройка для изменения user-agent без установки сторонних расширений. Путь не самый простой, зато в итоге можно поменять значение на Chrome или Edge.

Внутри браузера Opera запустите меню Инструменты разработчика или нажмите на сочетание клавиш Ctrl + Shift + I. Дальше перейдите по адресу

Меню > Дополнительные инструменты > Сетевые условия

В нижней части экрана снимите галочку с опции Выбирать автоматически рядом с полем User agent. При помощи выпадающего меню выберите один из трёх вариантов:

Chrome – Windows

Chrome – Mac

Edge – Windows

Обновите страницу Skype for Web и всё заработает как нужно. Закрывая браузер, можете отменить сделанные выше изменения.

Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

«Skype for Web» – версия известного мессенджера, которая позволяет находиться в «онлайне» без необходимости скачивания дополнительного программного обеспечения. Юзер должен иметь аккаунт зарегистрированного пользователя, стабильный доступ к интернету и знать как открыть Skype через браузер.

Содержание

Как открыть Скайп через браузер

Чтобы начать пользоваться специальным сервисом, нужно:

  1. Перейти на официальный сайт.
  2. Создать учётную запись: выбрать пункт «Создайте её!». После перехода по ссылке следовать инструкциям этой статьи.

Если она уже присутствует, в первую строку введите почту, телефонный номер или логин, нажмите «Далее».

  1. В следующую строку введите пароль аккаунта, нажмите «Вход».
  2. Если всё указаны верно, то после загрузки откроется привычный, но немного измененный экран скайпа.

Общение в Скайпе для браузера

Скайп для браузера предоставляет отличную возможность текстового общения.  А вот для голосовых и видео- вызовов требуется подключить специальный модуль:

  1. Выберите любой контакт из списка, которому хочется позвонить.
  2. Нажмите на «Звонок» или «Видеозвонок», расположенные в правой верхней части экрана.
  3. В открывшемся окне «Хотите позвонить?» выберите «Установить подключаемый модуль», далее «Добавить расширение».
  4. Установите расширение.
  5. Через пару секунд откроется следующее окно, которое будет просить установить еще один модуль. Кликните на «Установить модуль».
  6. Скачивание файла автоматически начнется, после закачки следуйте открывшейся инструкции.
  7. После завершения установки, появится окно с выбранным в начале контактом. Выбирайте «Звонок» и наслаждайтесь живым общением!

Особенности

Skype через браузер имеет ряд особенностей:

  • отсутствие особых системных требований — для комфортного диалога достаточно хорошего соединения и любого интернет-клиента;
  • интерфейс удобен и понятен — радует наличие русского языка;
  • присутствие основных платных и бесплатных функций оригинального Скайпа;
  • если скачанный Скайп не работает, но нужно сделать срочный звонок – можно просто запустить веб-версию;
  • возможность использования веб-версии как на ПК, так и на мобильном телефоне.

Итак, веб-версия Скайпа – хорошая альтернатива классическому варианту. «Облачный» Скайп не требует установки, скачайте пару плагинов – и общение ничем не будет отличаться от беседы в уже привычной программе.

  Альтернатива Скайпу ищем аналоги Реклама Skype стала одной из наиболее часто используемых программ в области VoIP. Теперь вы можете использовать его без закрытия веб-браузера. Skype Toolbar для Mozilla Firefox – это панель инструментов, которая добавляется в ваш браузер и показывает вам логотип Skype и некоторые его функции. Прямо из браузера вы сможете просматривать ваш статус, ваши контакты, ваши деньги в SkypeOut и другие функции, которые облегчат использование Skype. Кроме того, если есть номер телефона на странице, которую вы просматриваете, вы только должны пройтись по нему курсором и появится небольшое окно с возможностью позвонить, просто нажав на него. Skype toolbar, вероятно, одна из самых желаемых панелей инструментов, и она существует и для браузера Internet Explorer, вы можете загрузить его на www.skype.com Используемые источники:

  • https://www.skype.com/ru/features/skype-extension/
  • https://ip-calculator.ru/blog/ask/kak-zastavit-skype-for-web-rabotat-v-firefox/
  • https://digitaltopics.ru/settings/windows/kak-ispolzovat-skype-web-cherez-firefox-i-opera/
  • https://skype-vhod.ru/skype-v-brauzere.html
  • https://skype-toolbar-para-firefox.ru.uptodown.com/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий