Отмена регистрации в службе iMessage с помощью iPhone или через Интернет

Настройки 05.11.2018

Бесплатное приложение iMessage для iPhone предназначено для пересылки сообщений, изображений и видео. Однако регулярные рассылки отвлекают, надоедают и заполняют память. По этой причине некоторые пользователи желают отключить iMessage на iPhone. Кроме того, необходимость «отписки» возникает при желании уйти из системы Apple на другую мобильную платформу.

Отключение при помощи смартфона

При подключенном интернете сервис iMessage, безусловно, экономит средства на обслуживание. Фирменная платформа «Эппл» соединяет своего клиента со всеми своими серверами и дает возможность отправлять SMS со всех Apple устройств. Но пользователю иногда необходимо отключить «Аймесседж», для этого нужно:

  1. Вставить сим-карту внутрь iPhone.
  2. Подсоединиться к мобильной сети.
  3. Зайти в раздел «Настройки».
  4. Выбрать пункт «Сообщения».
  5. Найти строку iMessage.
  6. Отключить службу, передвинув ползунок в соответствующее положение.IMG_1365-282x500.png  IMG_1366-282x500.png
  7. Вернуться к «Настройкам».
  8. Нажать на вкладку FaceTime.
  9. Отключить FaceTime.
  10. Выйти из «Настроек».  

Еще интересная статья для Вас:   Как очистить кэш на Айфоне (мусор в приложениях и браузере Safari)

Отказ от iMessage посредством интернета

Отказ от регистрации в мессенджер-службе через интернет удаляет телефонный номер из базы «Аймесседж». После этого рассылка сообщений прекратится незамедлительно, но некоторые аппараты Apple способны определять, что служба уже не используется, только по истечении нескольких часов.

Еще интересная статья для Вас:   Как отключить автообновление приложений на Айфоне

Чтобы удалить мессенджер, нужно осуществить следующие действия:

  • Зайти на официальный сайт Apple Deregister Message.
  • Перейти на вкладку «Больше нет доступа к iPhone» (No longer have your iPhone?), находящуюся внизу страницы.
  • В открывшемся меню выбрать страну, ввести номер телефона.
  • Вписать в соответствующую графу код подтверждения из SMS-сообщения, пришедшего на смартфон.

Отключение Аймесседж через официальный сайт Apple

Заключение

iMessage – это быстрая и надежная платформа, предлагающая один из лучших серверов по обмену информацией. Однако случается так, что появляется необходимость ее отключения. Делается это быстро и легко при помощи нескольких способов, описанных выше.

iMessage приятен тем, что позволяет пересылать сообщения без какой-либо платы, но только между устройствами Apple. Но иногда необходимость в приложении отпадает. Например, если действительны безлимитные SMS. Но могут быть и другие причины. В таких случаях возникает вопрос: «Как отключить iMessage на Айфоне?». Рассмотрим два варианта деактивации сервиса, которые окажутся эффективными в любых ситуациях.

Деактивация сервиса

Проще всего отключить действие приложение непосредственно на устройстве. Делается все из параметров iOS. На одном из экранов iPhone имеется иконка  с надписью «Настройки», тапните по ней. Далее, выберите раздел iMessage. Здесь нужно перевести верхний ползунок в неактивное положение (влево). Аналогичную операцию произведите в FaceTime.

Все действия необходимо делать со вставленной SIM-картой, которая привязана к AppleIDи данному сервису.

Если у вас по каким-либо причинам нет возможности проделать вышеописанную инструкцию, например, нет доступа к телефону, то поможет альтернативный вариант. Он заключается в онлайн-деактивации сервиса. Делается все со страницы официального сайта Apple.

Альтернативный вариант

Разработчик предусмотрел возможность онлайн-отключения iMessage. Все делается со страницы https://selfsolve.apple.com/deregister-imessage/ru/ru/. Перейдите на нее и пролистайте до графы «Больше нет…». Далее, укажите код страны и телефонный номер в соответствующих полях. Потом кликните по «Отправить код». Введите полученную последовательность из SMS в поле ниже и щелкните ЛКМ на «Отправить».

«Яблочный» мессенджер является альтернативой СМС-сообщениям, но работает только на устройствах компании Apple. Сервис функционирует только при подключении к интернету, поэтому, когда сигнал сотовой связи неустойчивый или пользователь выбрал новый смартфон другого бренда, следует знать, как отключить iMessage на iPhone.

Деактивация сервиса

Отказаться от службы Аймессендж можно в «Настройках» телефона. Пользователю потребуется, как отключить мессенджер на Айфоне, так и выключить службу видеозвонков.

Процесс состоит из четырех шагов:

  1. Выбрать вкладку «Сообщения».
  2. Переместить флажок «iMessage» в выключенный режим (белый цвет).
  3. Перейти во вкладку FaceTime.
  4. Переместить флажок FaceTime в неактивный режим.

Для правильного отключения службы, СИМ-карта, которая привязана к AppleID, должна быть установлена в телефоне.

Материал, как отключить автоблокировку на iPhone читайте здесь.

Альтернативный вариант

Выключать iMessage необходимо, если планируется переход с устройств Apple на смартфоны с другой операционной системой. В противном случае СМС-оповещения, которые отправляют вам с айфонов, приходить не будут.

Когда «яблочного» телефона под рукой нет, существуют один способ как отключить аймесседж на айфоне. Процедура осуществляется онлайн, на сайте компании Apple.

  1. Пользователю достаточно прокрутить страницу вниз до пункта «Нет больше iPhone».
  2. Ввести номер телефона, к которому был привязан мессенджер, и нажать «Отправить код».
  3. Набрать пароль, который придет по СМС и сформировать запрос.

На обработку заявки по отключению iMassage уходи около 24 часов. По завершении операции пользователю придет сообщение об успешном отказе от службы.

Рекомендуем:  Как выключить или перезагрузить телефон с несъёмным аккумелятором если он завис

Сам по себе сервис iMessage для Айфона очень удобен, ведь позволяет бесплатно обмениваться сообщениями с другими владельцами техники Apple. Но все же он нужен далеко не всегда. А в некоторых случаях даже мешается, например, когда нужно отправить человеку обычное SMS. По этой причине разработчики предусмотрели простой способ, как отключить iMessage для iPhone. Давайте вкратце разберем эту процедуру.

Пошаговое руководство

Никаких предисловий тут не нужно, так что перейдем к самому руководству. Чтобы деактивировать iMessage, выполните следующие шаги:

  1. Разблокируйте смартфон и перейдите в системные настройки удобным методом.
  2. На странице параметров устройства отыщите раздел под названием «Сообщения» и откройте его.
  3. Теперь отыщите характерный ползунок iMessage.
  4. Изначально он сдвинут вправо и выделен зеленым цветом. Переключите его влево, чтобы он стал серым.
  5. При необходимости согласитесь с выполнением процедуры.

Система автоматически сохранит внесенные изменения, а вам остается только закрыть страницу параметров телефона.

Итоги

Предложенный способ отключения АйМессаджа для Айфона также подходит для Айпада и iPod Touch. То есть он применим ко всей мобильной технике фирмы Apple, и никаких различий в порядке действий нет. В дальнейшем вы можете вернуть эту функцию, перейдя в нужный раздел настроек и сделав ползунок обратно зеленым.

Что такое iMessage в айфоне?

аЙмесседж — это технология, которая позволяет обмениваться мгновенными сообщениями. Также есть возможность отправить фотографии, видео, контактные данные и прочее.Что-такое-iMessage-в-айфоне.jpg Эта служба обмена сообщениями появилась еще в далекой iOS 5.0. Это был 2011 год и технология представлена на WWDC, что смогло заинтересовать достаточно большое количество людей. На сегодня, многие пользователи iPhone не пользуются этой функцией, ведь на сегодня так много приложений, которые позволяют делать те же действия.02671062.jpg На это есть свои причины, ведь iMessage позволяет обмениваться сообщениями только между устройствами, которые работают на iOS или OS X. Но хочу напомнить, что обмен сообщениями в этом сервисе бесплатен, ведь он использует исключительно интернет соединение.

Как подключить/выключить iMessage на iPhone?

Обычно в этом вопросе люди делятся на две части, те кто хочет отключить эту функцию, ведь она мешает пользоваться обычными смс.Как-подключитьвыключить-iMessage-на-iPhone.jpg Вторая категория, это люди, у которых появились друзья с айфонами и так проще общаться. Давайте разбираться, где находится эта функция в нашем телефоне:

  1. открываем Настройки;
  2. переходим в Сообщения;
  3. активируем iMessage.

mZHHOpSIY1g.jpg Иногда возникают проблемы с активацией этой услуги, но если у вас нормальный оператор, то все должно пройти гладко. Обычно проблемы не возникают и все включается мгновенно.

Как пользоваться iMessage на iPhone?

аЙмесседж достаточно специфическая функция, которую многие просто игнорируют и не хотят ей пользоваться. Хотя в США и прочих странах, где айфоны очень популярны, эта функция используется по умолчанию для общения.Как-пользоваться-iMessage-на-iPhone.jpg Если вы хотите успешно отправить сообщение в iMessage, вы должны убедится в следующем:

  • у вашего собеседника есть устройство от Apple;
  • у него включен iMessage и интернет;
  • у вас успешно активировался этот сервис;
  • включен интернет.

Выводы

 Используемые источники:

  • https://iphonemia.ru/settings/kak-otklyuchit-imessage.html
  • https://xn--d1ababe6aj1ada0j.xn--p1acf/imessage/kak-otklyuchit-imessage-na-iphone
  • https://appsetter.ru/kak-legko-otklyuchit-imessage-na-iphone-naglyadnaya-instruktsiya.html
  • https://sergoot.ru/how-to-turn-off-imessage-on-iphone
  • https://guide-apple.ru/kak-vklyuchitotklyuchit-ajmessedzh-na-ajfone/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий