Приложение Telegram: тихие сообщения и безупречная защита информации

Недавно вышло новая версия приложения Telegram на телефон (Андроид, Айфон) и на ПК (Telegram Desktop), загрузить можно с официального сайта или в разделе «скачать телеграмм». Обновление включает в себя необычные функции, открывающие новые возможности для пользователей в общении с контактами:

  • Отпавка сообщения без звука.
  • Отложить сообщение на время.

Как поставить таймер на сообщение:

  1. Вводим текст, нажимаем и удерживаем кнопку отправки.
  2. Далее выбираем «Отправить позже» (Если действие происходит в облаке Telegram, выберите «Задать напоминание»).
  3. Выбираем дату и время.
  4. Данное сообщение можно отредактировать, а также удалить до отправки.1582632498_soobschenie.png

Как послать сообщение без уведомления

Функция отправки тихого сообщения отлично подойдет для бессрочного уведомления пользователя. Чтобы написать без звукового сопровождения, потребуется нажать на иконку «Самолетика» (та, что отправляет) и удерживать до появления меню. Затем выбрать «Отправить без звука».

Не смотря на то, что сообщение поступит без звука, собеседнику придет уведомление на экран о новом сообщении. Советуем не писать сообщения пользователям без звука когда речь идет о чем-то серьезном.

Данные функции поддерживаются при отправке фото, видео, или другого файла, загружаемого с устройства.

Рекомендуем Вам еще одну фишку от Web Telegram online – скрытное чтение сообщений, без отображения двух галочек у собеседника. Войдя в веб телеграм, «Режим инкогнито» будет уже включен, чтобы выключить нажмите на значок шляпы с очками в верхнем меню.

Комментарии (5)Телеграмм онлайн:1589256934_kisspng-telegram-canal-gemstone-organization-opal-telegram-5aba0cc07baad1.jpgКак отправить видео через Телеграмм на телефонеКак создать бота обратной связи в Telegram?Как отправить самоуничтожающее фото в TelegramКак настроить уведомления в Telegram?Почему телеграмм не работает?Telegram FAQ – популярные вопросы для новых пользователейЧто такое ссылка в телеграмме?Как удалить сообщение в телеграммеСкачать новую версию мессенджера Telegram X на телефон Андроид

О функции

Функция Телеграмм тихие сообщения создана для того, чтобы вы могли отправлять обновления в ленту без звукового оповещения пользователей. При этом пользователь не увидит push-уведомления о поступлении новой записи, но счетчик сообщение засчитает. Необходимость данной функции вызвана общением в ночное время, когда звуковые напоминания нежелательны и могут разбудить собеседника. Функция «тихих сообщений» включается нажатием значка колокольчика на нижней панели.

Подсказка «Members will not be notified when you post» информирует о том, что собеседники не будут тут же оповещаться об опубликованных записях, когда вы им напишете. Удобная и необременительная функция решает проблему навязчивости при общении с друзьями. Вам достаточно включить «тихие» сообщения, чтобы собеседник прочитал их в любое удобное время – когда у него дойдут руки до смартфона. Функция Telegram тихие сообщения была добавлена в последних обновлениях приложения для Windows Phone, Windows 10 Mobile и других популярных ОС. Кроме того, в обновленной версии были добавлены: редактирование записей, уже опубликованных в публичные каналы; добавление подписи к записям; возможности для обмена понравившимися ссылками; возможность обмениваться контентом, полученным от ботов программы и т.д.

Заключение

В целом, Telegram – это простая, удобная и современная программа для мгновенного обмена информацией с пользователями, находящимися на любом расстоянии от вас. Бесплатное распространение делает ее привлекательным продвинутым мессенджером, который обязательно должен быть на вашем смартфоне, ноутбуке или планшете. Основной упор в программе делается на сохранность личных данных пользователей, ведь в Telegram есть даже специальная функция создания супергрупп. В супергруппах удаленные записи удаляются для всех, чем обеспечивается безопасность любой опубликованной информации. Для доступа к супергруппам требуется иметь обновленную версию на устройстве, и разработчики не рекомендуют сразу переходить на данную форму общения, сделав предупреждения участникам о необходимости обновления программы на их устройствах. Кроме супергрупп и «тихих» постов в публичных группах, в Telegram сосредоточено множество полезных функций и возможностей, о которых мы и поговорим далее. Если у вас есть вопросы, пожелания и примечания по работе приложения – оставляйте их в комментариях.

Наиболее оптимальным решением при выборе «общалки» станет приложение Telegram. Разработчики позаботились о том, чтобы общение проходило в максимально безопасном и выгодном для пользователя режиме. Однако бывает так, что вы находитесь в месте, в котором включение звуковых сигналов, сообщающих о приходе сообщений, крайне нежелательно.

К примеру, у вас полным ходом идёт важное совещание или вы находитесь на занятиях. Разработчики Telegram предусмотрели помимо многих других преимуществ также и эту функцию. Теперь, если вам не нужны звуковые оповещения из переписки с тем или иным собеседником по каким-то причинам, можно установить «тихие сообщения» в Телеграмме в индивидуальном порядке.

Как настроить тихие сообщения?

Заходите в Telegram и выбираете раздел «Contacts» (Контакты). В нём вы увидите список контактов тех лиц, которые есть в вашей записной книжке и которые уже установили это приложение. Необходимо выбрать собеседника и кликнуть на иконку его профиля.

После этого переходим в настройки контакта, простым тапом по верхней части экрана.

Для того чтобы активировать режим «тихих сообщений» в Telegram, необходимо зайти в раздел «Уведомления»

Можно отключить уведомления в Телеграмме индивидуальные параметры уведомлений от данного контакта.

Таким образом, до изменения настроек касательно данного контакта, вы не будете получать от него звуковые уведомления в случаях, если он будет отправлять вам письма. Это очень удобно, особенно в случаях, когда вести активное общение с использованием звуковых уведомлений нет никакой возможности. Включив тихий режим, вы будете продолжать получать телеграммы от своего собеседника, однако в беззвучном режиме.

При необходимости, вы всегда сможете изменить данный параметр, также кликнув на окошко вашего собеседника. После этого выбираете ту же опцию и ставите один из 6 предложенных программой вариантов звукового уведомления.

Как в Телеграмме отключить все уведомления

Отключить уведомления можно как в определенном диалоге, так и полностью на телефоне или компьютере.

Важно помнить, что нижеприведенные инструкции отключат полностью всё на вашем устройстве, а если Вам нужно заглушить только определенный диалог — следуйте инструкциям выше!

Отключаем на смартфоне через приложение Telegram

Заходим в настройки;

Раздел уведомления и звук;

Убираем тумблер у пункта «Сигнал», Вибросигнал, звук, да и вообще если полностью нужно все отключить — отключаем. При чем, можно отдельно для всех сообщений, можно отдельно для всех групп.

Отключаем через настройки смартфона

Открываем настройки смартфона;

Выбираем пункт «Уведомления и переключатели» или просто «Уведомления»;

Либо уведомления «Приложений» и выбираем там Телеграмм, либо сразу выбираем нужное приложение.

Отключаем все тумблеры или галочки.

Надеемся, что эта статья оказалась для вас максимально полезной.

Источник: telegramzy.ru26.01.201818:24 1476 Используемые источники:

  • https://xn--80affa3aja3an.xn--80asehdb/telegram/kak/32-kak-otpravit-tihoe-soobschenie-v-telegramme.html
  • https://telegramzy.ru/tixie-soobshheniya/
  • https://smm-blogs.ru/messengers/kak-vklyuchit-rezhim-tihih-soobschenii-v-telegram.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий