Skype не дает ввести пароль — Как ввести логин в скайпе, если он не вводится?

Решение проблем со входом в Skype

Ne-mogu-zayti-v-Skype-hotya-login-i-parol-pravilnyie.png

Проблема со входом в Скайп может быть связана со многими факторами. Вы сможете узнать, как решить основные сбои, которые случаются у многих пользователей, из-за чего они и не могут войти в Skype.

Неверный логин, пароль

Если возникает такая проблема, что Скайп сообщает о неверности пароля или логина, а вы уверены, что они правильные, то нужно сделать несколько следующих действий, которые помогут решить эту неполадку. Но для начала убедитесь на 100%, что введенные данные точно соответствуют правильности:

  1. Проверьте раскладку вашей клавиатуры. Возможно, вы печатаете пароль не на том языке.
  2. Проверьте, не включен ли верхний регистр. Включить верхний регистр и перейти в нижний можно нажатием клавиши «CapsLock». Если верхний регистр включен, то все буквы, которые вы пишите на клавиатуре, будут заглавные: «PASSWORD». Нажав один раз на клавишу, вы получите: «password».
  3. Убедитесь в правильности написания логина, пароля еще раз. Не копируйте их, а прописывайте вручную. Проверьте правильность написания логина и пароля, перейдя по ссылке: «login.skype.com/login», которая направит вас на страницу для авторизации своего аккаунта на официальной странице Скайпа.
  4. Также обязательно проверьте, через тот ли аккаунт вы заходите в Скайп, поскольку в него можно войти через свой профиль в самом Скайпе или через Facebook.

Tip-uchtennoy-zapisi.png

Вход через Фэйсбук можно осуществить, нажав на кнопку, которая располагается справа снизу «Войти через Facebook».

Если вы забыли пароль, то его можно без проблем восстановить.

  1. В главном окне Скайпа внизу, с левой стороны есть кнопка «Не можете войти в Skype?», вам необходимо ее нажать.
  2. Теперь в вашем браузере по умолчанию откроется окно. В нем необходимо ввести свой логин, телефон или почту, на который зарегистрирован аккаунт. Нажмите «Продолжить».
  3. Теперь вам необходимо нажать «Сбросить пароль», после чего вам на почту придет ссылка на сайт Skype, где вы сможете ввести новый пароль.

Ошибка ввода-вывода диска

Если при попытках входа в Скайп у вас появляется такого рода ошибка, при этом вход в Skype не осуществляется, значит необходимо сбросить настройки. Это делается несколькими способами:

  1. Перейдите в «Мой компьютер» и выберете тот раздел, на котором у вас установлена операционная система.
  2. Перейдите в папку «Users», она же «Пользователи» и выберете ваш профиль пользователя.
  3. Далее войдите в папку «AppData», «Roaming» и в списке найдите «Skype».

Найдите папку с вашим логином. Ее не стоит удалять, а достаточно только переименовать.</li></ol>

Если у вас нет папки «AppData», значит, она скрыта. Ее можно не открывать, а перейти к папке через «Выполнить»:

  1. Нажмите кнопку «Пуск».
  2. Выберете пункт «Выполнить».
  3. В открытом окне необходимо вписать: «%appdata%Skype» и нажать «ОК».
  4. Далее переименуйте профиль.

После выполнения действий перезагрузите компьютер и попробуйте войти в Skype снова.

Регистрационные данные не распознаны

Это одна из самых распространенных ошибок, которая возникает у пользователей Скайпа. На всякий случай проверьте правильность ввода данных еще раз. Для этого можно войти на официальный сайт Skype. Если вход удалось выполнить, значит, вам необходимо совершить ряд других действий:

  1. Перейдите в «Панель управления», «Программы и компоненты».
  2. В списке найдите Skype и совершите удаление.
  3. Перейдите на официальный сайт Skype и загрузите последнюю версию программы для Windows.
  4. Совершите простую установку и войдите в свой аккаунт.

Эти действия помогут решить данную проблему, которая возникла, скорее всего, из-за того, что на вашем компьютере стояла неактуальная версия программы. На официальном сайте вы скачали самую новую версию, в которой таких проблем возникать не должно.

Комбинация логина и пароля не найдена

Если такая проблема возникла, то решить ее можно тем же способом, который описан выше. Вам просто поможет установка новой версии программы.

Интернет устал и уснул

При возникновении такого рода ошибки вам необходимо проверить доступ в интернет. Возможно, сеть недоступна на данный момент или подключение попросту пропало. Если с интернетом все в порядке, значит необходимо отключить антивирусник и брандмауэр Виндовс. Чтобы это сделать нужно:

  1. Перейти в «Панель управления» и выбрать «Брандмауэр Windows».
  2. Перейдите в «Изменение параметров уведомлений».
  3. И поставьте везде «Отключить брандмауэр Windows».
  4. Перезагрузите компьютер и попробуйте войти в Скайп снова.

Ошибка базы данных

При возникновении такой ошибки вам понадобиться снова перейти в папку «AppData» через «Мой компьютер» или воспользовавшись «Выполнить». Далее перейдите в папку со своим логином и удалите файл «Main.db». После чего перезагрузите компьютер и попробуйте войти в Скайп снова.

Учетная запись приостановлена

Если ваша проблема не описывается в статье или решения вам не помогли, попробуйте зайти на официальный сайт, ссылка на который указана выше. Там находится основная информация, которая поможет вам зайти в свой аккаунт. Там также вы можете обратиться в службу поддержки, которая также может помочь решить вашу проблему. Не забывайте про верхний регистр и всегда проверяйте тип учетной записи, под которой вы пытаетесь войти в Skype.

Расскажи друзьям в социальных сетях

Современная программа Skype – это уникальная разработка гениальных программистов, которая позволяет всем жителям планеты общаться неограниченное количество времени, преодолевая при этом сотни миллионов километров расстояния. Кроме этого, данный сервис является полностью бесплатным и безопасным для программного обеспечения каждого компьютера. Skype имеет достаточно простой интерфейс и легко поддается эксплуатации со стороны даже нового пользователя. Однако, как и с каждым сервисом, в работе Skype также могут возникать проблемы с авторизацией и подключением и восстановлением собственной учетной записи. Поэтому, стоит знать, что можно сделать, если скайп не принимает пароль.

Как правильно ввести пароль в программе Skype

Программа Skype отличается предельной простотой в управлении и совершении любых действий, однако не все пользователи знают точно, как ввести пароль в скайпе. Чтобы зайти в свою учетную запись в Skype, вам стоит запустить программу. После этого откроется страница входа, на которой вам нужно ввести логин и пароль, которые были созданы при первоначальной регистрации. Для простоты всего процесса каждое поле подписано соответствующими названиями.

Если у вас возникают какие-либо проблемы с введением пароля, вам стоит нажать на кнопку Не можете войти в Skype?

Важно: после открытия нового окна вам стоит ввести достоверный и действующий адрес электронной почты, на который будет отправлен секретный код.

Данные процесс имеет такие нюансы:

  • Срок действия кода – 3 часа, поэтому с авторизацией нельзя медлить;
  • Далее стоит нажать на ссылку в полученном письме, которая направит на специальную страницу со списком аккаунтов, которые связаны с данной почтой.Важно: если ваша ссылка окажется недейственной, вам стоит скопировать полученный код и вставить его в пустом поле.
  • Выбрав нужную учетную запись из списка, вам нужно подтвердить сброс прежнего пароля, чтобы создать новый более надежный. А какой пароль нужен для Skype вы узнаете тут.

Устранение проблем с вводом пароля в Skype

Если у вас возникли какие-либо трудности с вводом пароля в Skype при проведении авторизации в программе, стоит выполнять простые и понятные действия, которые эффективно помогут быстро произвести запуск вашей учетной в работу. Для этого вам стоит четко следовать конкретным действиям, которые разработаны опытными пользователями программы:

  • Для начала вам стоит создать новый ярлык Skype на рабочем столе и в параметре запуска ввести такую дополнительную комбинацию /legacylogin.
  • Затем вам нужно перейти в папку с размещением всех системных файлов программы Skype, которая обычно имеет такое название C:Program Files (x86)SkypePhone.
  • Вам стоит навести курсор на изображение ярлыка программы Skype и правой кнопкой мыши на него нажать. После открытия перечня действий, вам нужно выбрать пункт отправить – рабочий стол (создать ярлык).
  • В свойствах ярлыка программы Skype вам стоит добавить такую комбинацию /legacylogin.

Важно: если такие действия не помогли решить проблему, вам стоит обновить интерактивные приложения с помощью центра обновлений  Windows. Для этого нужно зайти в элементы панели управления и выбрать соответствующие пункты.

Таким образом, чтобы устранить любые проблемы с авторизацией или же вводом пароля при входе в программу Skype, важно точно следовать всем советам и правилам, разработанным  опытными пользователями программы.

Одна из частых проблем программы Skype – ошибка при входе в аккаунт. В этой статье мы поговорим о причинах этой ошибки и о путях ее решения.

Неверный логин или пароль ↓ Проблемы с файлами в Skype ↓

Самое простое – неверный логин или пароль в Skype

Если вы забыли логин или пароль, или уже 100 раз попробовали ввести свой заведомо правильный логин с паролем, но так ничего и не вышло, то все равно есть несколько вариантов решения на самые простые случаи:

  • Проверьте раскладку клавиатуры. Возможно при нажатии на поле ввода, ваша раскладка меняется на русскую или иноязычную;
  • Проверьте, не нажата ли клавиша Caps Lock, когда у вас в пароле только маленькие буквы;
  • В конечном счете, если вы помните только свой логин, то нажмите на надпись: «Забыли пароль?». Откроется окно с разными вариантами восстановления пароля, обычно через привязанную почту или номер. Если последние символы ваших почты и пароля не совпадают с теми, которые вы привязывали, перейдите к следующему варианту решения;
  • Если ничего не помогло, проверьте свою почту. Для этого напишите в поисковик писем слова «Skype» или «Microsoft», тоже самое опробуйте в папке «Спам», если вас взломали, то Майкрософт обязательно вас об этом уведомит. Далее напишите письмо в техническую поддержку или заполните анкету на сайте, постарайтесь дать все полезные достоверные данные о аккаунте, которые могли знать только вы. Вам обязательно ответят и помогут.

Если ничего не помогло, последуйте следующим советам.

Проблемы с интернетом

Вторая по популярности причина невозможности входа в аккаунт – плохое соединение или проблемы с интернетом. Признаки проблемы – отсутствие ошибок, когда вы не можете войти и долгая реакция или отсутствие реакции программы на нажатие кнопки входа, что свидетельствует о проблеме со связью с серверами.

Самая банальная вещь, что вы должны сделать – проверить дату и время. Они должны быть правильно выставленными, в соответствии с реальным временем в вашем регионе.

Простой вариант проверить скорость интернета – сайт speedtest.net. В худшем случае результат на сайте должен быть равен 2.5-3 Mbps, что является уровнем плохого мобильного интернета. Если сайт вообще не загружается или результаты меньше этих минимальных требований, то вам следует обратиться к вашему провайдеру.

Если все с интернетом нормально, следует посмотреть на исключения брандмауэра Windows. Для этого:

  1. Нажимаем пуск;
  2. В правом меню пуска находим «Панель управления» и нажимаем на нее;
  3. Находим и открываем «Система и безопасность»;
  4. Находим и открываем «Брандмауэр Windows»;
  5. В левом меню находите выделенную надпись и кликаете по ней;
  6. Нажимаете «Изменить параметры». Прокручиваете в поле программ до буквы S и находите Skype, у него должно стоят 2 галочки.

Проблемы с файлами Скайпа

Возможно, из-за ошибок Windows могли поломаться сами файлы скайпа, так что стоит их проверить. Для этого:

  1. Нажимаете клавиши Win + Alt или вводите в пуске слово «Выполнить», после чего кликаете по выделенной программе;
  2. В окне «Выполнить» пишете «%appdata%skype» и нажимаете «ОК»;
  3. В этой папке должны быть несколько файлов:
    1. iscorupt,
    2. bat,
    3. Run-skype.vbs.
  4. Если их нет, следуем следующей инструкции:
    1. Если нет файла «main.iscorupt», то скачиваем его из интернета или переустанавливаем Скайп полностью;
    2. «Сохраняем как» файл, переписывая его расширение в .bat, должно получиться «Skype.bat»;
    3. «Сохраняем как» файл, переписывая его расширение в .vbs, должно получиться «Run-skype.vbs».
  5. Если и это не получилось, находим файл «shared.xml» и удаляем его.

Мы разобрали самые популярные и эффективные пути решения различных проблем, вызывающих одну проблему – ошибку при входе в программу. Надеемся, что они помогут вам решить эту неприятную проблему.

Если вы забыли пароль в Скайпе, вы можете сбросить его. 

  1. Откройте форму восстановления учетной записи.
  2. Вам потребуется указать адрес электронной почты, номер телефона и логин в Скайпе, а также дополнительный электронный адрес, по которому мы можем с вами связаться.Cведения о форме восстановления, в том числе советы по ее заполнению, находятся здесь 
  3. После отправки формы может потребоваться до 24 часов для проверки ваших данных.  Результаты запроса будут направлены на указанный вами дополнительный электронный адрес.

Время чтения: ~4 минут438 vossskp-parol-1-400x567.jpg

Далее нужно нажать на ссылку «Забыли пароль».

vossskp-parol-2-400x566.jpg

Теперь надо получить на почту код безопасности – он необходим, чтобы сбросить пароль и ввести его заново. В старой версии откроется страница на официальном сайте приложения, где потребуется указать свой электронный адрес.

vossskp-parol-3-400x568.jpg

На указанный ящик будет отправлен код, который надо вбить в поле формы. Нужно зайти в почту, найти письмо от Skype и ввести в форму код, указанный в нем.

vossskp-parol-4-400x568.jpg

Теперь надо придумать новый пароль от Скайпа и подтвердить его.

vossskp-parol-5-400x567.jpg

После нажатия кнопки «Далее» процедура восстановления будет завершена и можно будет войти в приложение.

vossskp-parol-6-400x567.jpg

Чтобы восстановить забытый логин, нужно выполнить следующие действия. Запустить приложение и нажать ссылку «Параметры входа».

vossskp-parol-7-400x572.jpg

Выбрать пункт «Забыли имя пользователя».

vossskp-parol-8-400x573.jpg

Восстановить логин можно через телефон или по адресу электронной почты.

По почте или на телефон придет код, который надо ввести в форму. В ответ Скайп покажет имя пользователя.

Нередко встречается ситуация, когда пользователь забыл адрес почты, указанной при регистрации, и помнит только логин. Чтобы восстановить пароль Skype, потребуется сменить регистрационные данные. Сделать это можно по адресу https://account.live.com/acsr.

Нужно ввести логин Скайп, указать действующий почтовый ящик и ввести символы, чтобы доказать, что форму заполняет не робот. На почту придет письмо с кодом безопасности, которое надо ввести для подтверждения адреса. Далее откроется форма восстановления, ее надо заполнить как можно более подробно. Ответ от службы техподдержки придет в течение 24 часов.

Программа имеет только английский интерфейс, но пользоваться ею несложно:

  1. Надо запустить Skype Password Recovery на том компьютере, где установлен Скайп.
  2. Выбрать пункт «Recover Skype account password».
  3. Приложение «вытянет» параметры входа в мессенджер и покажет его на экране.

Минус программы Skype Password Recovery в том, что бесплатно доступна только демо-версия. В бесплатном варианте она не отображает параметры входа в мессенджер больше определенной длины и сложности.

Ситуация, когда пользователь забыл пароль в скайп или не помнит имя входа, встречается довольно часто. Паниковать в этом случае не стоит, в Skype (как и в любом онлайн-сервисе) есть возможность восстанавливать регистрационные данные.

Зная адрес электронной почты, на которую регистрировался Скайп, можно быстро восстановить забытые параметры входа. При отсутствии доступа к почтовому ящику и телефону процесс восстановления усложняется, придется связываться со службой технической поддержки Майкрософт.

Видео по теме

Используемые источники:

  • http://compdude.ru/cant-go-skype-login-password-correct/
  • http://computerologia.ru/kak-uznat-pochemu-skype-mozhet-ne-prinimat-parol/
  • https://skypeapp.ru/ne-vhodit-v-akkaunt-v-skype/
  • https://support.skype.com/ru/faq/fa109/ya-zabyl-imya-pol-zovatelya-ili-parol-v-skaype
  • https://messengers.guru/skype/vosstanovlenie-parolya

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий