Skype представил бизнес-сервис Skype Manager

sk-manager-1.jpg

Вы сможете бесплатно её загрузить и установить, а также пользоваться ей в режиме free в течение определённого периода. Затем нужно будет вносить плату каждый месяц за пользование утилитой. Оплата зависит от числа пользователей, которые входят в состав Skype Manager. Стоимость на одного сотрудника варьируется от 2 до 10 евро в месяц.

Адрес manager.skype.com можно использовать в любой момент времени.

После регистрации вы автоматически войдете в систему. Далее, расскажем, что нужно сделать в первую очередь.

При первом же входе в аккаунт вы должны будете написать название своей компании, отрасль её деятельности, адрес, имя и фамилию администратора, страну. Не забудьте также указать свою должность.

sk-manager-2.jpg

Активация профиля – бесплатная процедура. На указанный электронный ящик придёт письмо со ссылкой, по которой нужно будет перейти. После этого вам сразу станут доступны все опции менеджера.

После регистрации и заполнения анкеты, вы уже можете пользоваться рабочим столом Скайпа. С чего начать?

Как пользоваться Skype for web

  • Добавьте своих сотрудников или коллег в группы. Можете также создать для них отдельные рабочие учётные записи.
  • Пополните счёт аккаунта, чтобы сотрудники смогли пользоваться такими функциями, как Skype Connect, подписками, голосовой почтой, номерами Skype, а также сервисом идентификации вызывающего абонента.
  • Распределите внесённые на счёт средства по индивидуальным счетам аккаунтов в группе и предоставьте своим коллегам доступ к необходимым для их эффективной работы опциям и продуктам Skype.

На официальной странице Скайпа вы найдёте руководство по использованию данной программы. Там также доступны обучающие видеоматериалы.

Кроме, официального менеджера от сервиса Скайп, есть также сторонние программы с похожими возможностями, как, например, Ruel Skype Manager. Это также платный софт.

Skype Manager обеспечивает административный централизованный контроль над использованием Скайп в любой компании, но это не означает, что обычный владелец аккаунта в Скайпе не может скачать и пользоваться программой. Даже для рядового пользователя она станет полезной.

Возможно вас заинтересует:Как войти на свою страницу в Скайпе?

Видео по теме:

Похожие статьиУчетная запись SkypeЧто такое SIP SkypeКак внести деньги на счет Skype

Приветствую Вас друзья, уважаемые читатели. Skype Manager предназначен для управления Skype и слежения за его использованием в рамках вашего бизнеса. Это веб-инструмент, так что вы сможете легко создавать учётные записи для своего персонала и контролировать их доступ к приложениям и сервисам вроде Skype Recorder и Skype Premium.

В ваших руках находится полный контроль, поэтому, даже если один из работников уволится, у вас останутся все его контакты и средства на счёте в Skype. Кроме этого, Skype Manager позволяет вам управлять затратами и использованием.

Для того чтобы настроить Skype Manager, следуйте этой пошаговой инструкции:

  • Откройте страницу Skype Manager на сайте Skype.
  • Укажите, какое имя Skype вы хотите использовать при создании учётной записи Skype Manager, следуя инструкциям на экране. Вы можете использовать имя одного из уже существующих аккаунтов, либо создать для этой цели новый.
  • Однако мы вам рекомендуем зарегистрировать отдельную учётную запись, специальной для этой цели.
  • Поэтому, лучше просто создать новый аккаунт и назвать его в соответствии с назначением, по которому он будет использоваться.
  • После регистрации учётной записи вы автоматически войдёте в Skype Manager.
  • Оттуда, вы можете добавлять к учётной записи новых членов — своих коллег и персонал. Кроме этого, вы можете покупать средства в Skype для разблокировки многочисленных продуктов и функций, которые могут понадобиться вашим работникам, например, идентификация вызывающего абонента, Skype Connect, голосовая почта и номера Skype.
  • Вы можете открывать определённые функции для некоторых членов своей команды, если они им понадобятся. Например, дать одному из работников учётную запись Skype Premium, чтобы он мог совершать групповые звонки и использовать демонстрацию экрана. Сделать это очень легко.

PS: Если у вас возникнут какие то вопросы по программе, вы всегда можете их задать ниже в комментариях, или в специальном разделе, здесь.

Сервис интернет-телефонии Skype сегодня представил свою очередную разработку для бизнеса. Новая централизованная веб-консоль позволит организациям разворачивать и управлять сервиcами Skype в их локальных сетях на рабочих компьютерах сотрудников. Новое решение Skype Manager приходит на смену системе Skype Business Control Panel. Раньше Skype Business Control Panel позиционировалась разработчиками как универсальное средство, упрощающее в среде среднего и крупного бизнеса развертывание клиентов Skype с наименьшими затратами и наивысшей эффективностью. Теперь при помощи Skype Manager коммерческие пользователи Skype могут создавать в массовом порядке аккаунты Skype, управлять ими через центральную панель, подключать или отключать те или иные функции, создавать голосовые почтовые ящики, организовывать коммерческие подписки и проводить прочие операции. Также новая разработка поддерживает интегрированную систему оплаты Skype Credit, через которую можно покупать платные услуги Skype. Вдобавок к этому, администраторы могут в реальном времени отслеживать использование Skype сотрудниками (по отделам, по группам, индивидуально и по компании в целом). Ниже представлен список всех благ, которые обещаются пользователям Skype Manager:

  • Создание аккаунтов: централизованное создание аккаунтов для всех сотрудников, включая автоматическую интеграцию файлов резюме в программу.
  • Управление балансом: автоматическое пополнение баланса и конвертация между счетами сотрудников из разных стран, а также общее управление всех аккаунтов.
  • Специальные опции: голосовая почта, перевод звонков и множество других полезных в офисном бытовании функций.
  • Аналитика: отчеты в реальном времени об использовании Skype и стоимости услуг.

Ну и как для обычного пользовательского Skype-клиента, предлагается использование чата и опции пересылки файлов между сотрудниками. Помимо всего прочего, при помощи Skype Manager можно быстро настроить работу Skype for SIP. Это решение позволяет интегрировать имеющуюся в компании офисную АТС и возможности Skype. Компании, имеющие АТС на основе TDM или Key Systems, для использования Skype for SIP могут воспользоваться устройствами сопряжения, которые производятся внешними поставщиками и сертифицированы для работы со Skype. Девид Гирл, вице-президент Skype:

«Мы смотрели, как пользователи используют Skype на рабочем месте и с учетом полученных данных решили создать решение Skype Manager, при помощи которого компании смогут осуществлять централизованное управление использованием и оплатой Skype. Мы хотим, чтобы компании использовали все имеющиеся возможности Skype. Это позволит им в полной мере ощутить преимущества совместной работы и экономии расходов».

Видео-презентацию нового сервиса можно посмотреть в блоге разработчиков; там же можно скачать экспресс-руководство в формате PDF (0.2 Mb). Попробовать Skype Manager можно перейдя по данной ссылке. Он будет доступен в качестве бесплатной пробной версии до конца октября 2010 года.Используемые источники:

  • https://www.allmessengers.ru/skype/kak-polzovatsya-programmoy-menedzher
  • https://sysedit.ru/kak-nastroit-skype-manager.html
  • https://habr.com/ru/post/94102/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий