Служба поддержки Вайбер — как обратиться в техподдержку

В этой статье узнаем есть ли горячая линия Вайбер, как работает служба поддержки, можно ли обращаться онлайн, по каким темам смогут проконсультировать специалисты Вайбер?

Goryachaya-liniya-Viber.jpg

О мессенджере

Вайбер — один из самых популярных онлайн мессенджеров в мире, широко известен и в РФ. Пользуются им свыше 50 000 000 человек, ежедневно регистрируется более 10 000 новых пользователей.

Viber.jpg

Проблем с использованием сервиса мало, однако если пользователи и сталкиваются с какими-то сложностями, их легко исправить, обратившись в службу поддержки.

Как написать в службу поддержки Viber?

Решением большинства сложностей с использованием приложения занимается служба поддержки. В её задачи входит консультирование пользователей, помощь в решении возникших проблем.

Чтобы оставить вопрос достаточно открыть приложение или официальный сайт. Выбирайте вкладку «Написать нам» — и заполняйте предложенную форму.

Заполните следующие данные:

  1. Тема.
  2. Причина.
  3. Имя, фамилия.
  4. Контактный номер.
  5. Адрес электронной почты.
  6. Страна.
  7. Детали в сообщении.

Дополнительно можно прикрепить фото или другие материалы, вставив их в соответствующем «окне». Только отмечайте, действительно ли они смогут «пролить свет».

Написать в поддержку можно через социальные сети: и .

Правила создания обращения

Как написать обращение в службу поддержки? Внедрен ряд рекомендаций, придерживаясь которых можно быстро отправить сообщение и получить ответ на него. Пользуйтесь формой на сайте или в программе и уточняйте такие сведения:

  • Тема.
  • Описание.
  • Причина.
  • Фамилия, имя.
  • Телефон.
  • Email-адрес.

Можно прикрепить несколько документов, по вашему мнению, полезных для разбирательства.

Часто задаваемые вопросы доступны по ссылке — .

Какой телефон горячей линии Viber?

В России или другой стране, позвонить в техподдержку Вайбер, не получиться. Причина простая, номер телефона, да и вообще call-центр по обработке обращений граждан отсутствует.

Горячая линия Вайбер показала свою неэффективность в вопросах решения проблем пользователей. Требуется слишком много времени на ответ, достаточно приложить в обратном сообщении подробную инструкцию и пользователь сможет разобраться самостоятельно.

Для каких случаев предназначена служба поддержки?

Помощь специалистов службы может понадобиться в различных ситуациях:

  • Установка ПО.
  • Активация профиля.
  • Создание копии данных.
  • Проблемы с отправкой писем.
  • Не возможность прикрепить файлы, вставить аудио или видео «дорожку».
  • Блокировка, удаление учетной записи и т.д.

Хотите сообщить о жалобах, нарушениях правил сервиса, сообщайте обо всех фактах специалистам Вайбер.

В каком случае поддержка не сможет помочь?

Поддержка ограничивает пользователей только тем, что отказывается отвечать на обращения, тема которых не касается работы онлайн мессенджера. В остальных вопросах, никаких запретов нет, можно оставлять сообщения с любыми темами. Исключение составляют оскорбительные обращения с использованием ненормативной лексики.

Связь с техподдержкой через приложение

Приложение Viber, снимки экрана

Техподдержка Вайбер отвечает на запросы отправленные с мобильного приложения сервиса. Аналогично нужно заполнить форму в разделе «Помощь» и кликнуть по вкладке «Написать нам». Составляйте обращения только по выбранной форме, уточняя достоверные и корректные данные.

Программа для Windows и Mac доступна по ссылке — .

Мобильное приложение Вайбер подойдет для установки на все современные смартфоны, работающие под операционной системой от Android или iOS.

Для связи с поддержкой нажать кнопку «Ещё», а в следующем меню выбрать раздел «Описание и поддержка».
Выбрать вкладку «Поддержка».

Как написать жалобу?

Оставить жалобу официальным путем можно только двумя способами:

  1. Через сайт.
  2. Через приложение.

Заполняйте формы и в подразделе «Тема» выбирайте графу «Жалоба». Претензии принимаются, как на качество работы сервиса, так и на нарушение правил.

Оставить общие жалобы можно и в комментариях социальных сетей, используя раздел «Жалобы и предложения» или оставляя комментарии под любым постом.

Другие способы связи

Найти ответы на вопросы помогут и социальные сети:

  • ВКонтакте — .
  • Facebook — .
  • Instagram — .
  • Pinterest — .
  • Twitter — .

Просматривайте интересные факты, новости, изменения в сообществах. Оставляйте комментарии и делитесь впечатлениями.

Время работы

Режим работы службы помощи Вайбер круглосуточный. Ответ специалистов может занимать от 1 часа до нескольких суток.

Когда нужна служба поддержки

Приложение, которым вы пользуетесь с мобильного или компьютера, настроено так, чтобы можно было без проблем разобраться в нем. Популярный сервис постоянно обновляется, предлагает различные возможности, усовершенствуется. Появляются какие-то опции, но почему-то нельзя ими воспользоваться, они не хотят работать. Или возникают ошибки на вашем мобильном устройстве, описанные на сайте vibir.ru.

С некоторыми проблемами получается разобраться без особого усилия. Но если самостоятельно справиться не удалось и вам необходима помощь, это повод обратиться к специалистам сервиса за советом.

Существует определенный способ соединения с саппортом. Для общения с вами приложение предложит заполнить специальную форму. Там нужно указать суть проблемы, а затем отправить послание. Сделать это можно с компьютера или мобильного (бесплатно). Никаких дополнительных программ устанавливать не надо.

Важно: Вайбер техподдержка работает круглосуточно. Служба имеет тематические разделы, которые помогают пользователям более точно выразить суть проблемы. Чтобы отыскать необходимый подраздел, достаточно ввести в соответствующей строке определенный запрос. Например, «аватарки для Вайбера мужские», «Вибер рассылка» и другое. Достаточно начать вводить главное слово, чтобы система автоматически «подтянула» подобные темы.

Правила создания обращения

Продумайте, какие вопросы вы хотите задать горячей линии вайбер. Чтобы общение с оператором было эффективным, нужно заполнить поля, которые запрашивает администрация приложения.

  1. Тема запроса. Сервис попросит выбрать из выпадающего перечня тот вопрос, который вас интересует. Это может быть техническая проблема, запрос о добавлении функции, конфиденциальность и другие.
  2. Ваше имя и фамилия.
  3. Электронный адрес. Сюда будет доставлено письмо с ответом.
  4. Телефонный номер, на который вы регистрировали приложение.
  5. Страна.
  6. Тема – это уже конкретно название вашей проблемы. Она должна быть сжатой и информативной.
  7. Поле для сообщения, в котором рекомендуется высветить проблему в хронологическом порядке: на каком этапе возникла; какие действия вы предприняли; как они повлияли на работу системы.
  8. Под этим полем находится кнопка для прикрепления файла. Вы можете сделать скрин экрана с проблемой, чтобы консультант его увидел.
  9. Далее нужно кликнуть по кнопке «Я не робот», и система попросит вас дать ответ на предлагаемый вопрос.
  10. Когда вы отправили этот ответ и можно продолжать работу, нажимаете на кнопку «Отправить». Ваш вопрос перешлется автоматически.

Форма обратной связи.

Теперь давайте определимся, где найти эту форму. Она располагается на странице приложения. Зайти туда можно с мобильного или ПК.

С компьютера

Чтобы заполнить форму и связаться с вибером, необходимо зайти на официальную страницу саппорта – support.viber.com. Она открывается на английском. Но вам не нужно ничего переводить.

Пользователи из России могут поменять настройки и выбрать русский язык. Для этого нажмите на кнопку «English» в правом верхнем углу. В появившемся окне увидите перечень доступных вариантов. Выбирайте необходимый. Затем опускайтесь по странице и нажмите на опцию «Свяжитесь с нами». Откроется форма для переписки с сервисом.

Детальная инструкция видна на видео:

Со смартфона

Чтобы обратиться за решением ваших вопросов, абонентам необходимо выполнить такие действия:

  • На андроиде или айфоне нажмите кнопку «Еще» в виде полосок.
  • Найдите «Настройки».
  • Выберите «Конфиденциальность».
  • Далее ищите «Privacy Policy». Откроется страница, в правом верхнем углу которой есть кнопка в виде трех полосок. Нажимайте.
  • Откроется раздел с языковыми настройками. Выберите тот, на котором общаетесь.
  • В открывшемся поле ищите слово «Поддержка». Нажимайте эту кнопку и увидите строку «Паблик-аккаунты». В самом низу экрана ищите опцию «Свяжитесь с нами». Нажимайте. Вы окажетесь на странице, где находится форма для написания сообщения техподдержке вайбер.

Обращение в службу поддержки со смартфона.

На каком языке писать

Писать сотрудникам приложения можете на русском (его вы выбрали в разделе языковых настроек перед открытием формы для контакта с месседжером). Если говорите на английском, японском, итальянском, немецком или другом из указанных языков – выбирайте их. Но в ваших интересах использовать тот, на котором свободно общаетесь, чтобы четко изложить проблему.

Для ПК вы можете изменять язык посредством кнопки в правом верхнем углу, когда откроете официальную страницу саппорта. Эта опция позволяет прочитывать нужную информацию.

Можно ли позвонить в техподдержку

Общение со специалистами приложения налажено только посредством формы для обращения. Отправить голосовое сообщение на горячую линию нельзя. Позвонить также нет возможности. Viber техподдержка не использует опцию бесплатных звонков для разговоров.

Где увидеть ответ от службы

На электронной почте, адрес которой вы указали в форме для отправки вопроса. Откройте папку «Входящие» и смотрите там. Если ответа вы не увидели, загляните в папку «Спам».

Детальная инструкция видна на видео:

FAQ: помоги себе сам

Перед тем, как обращаться к специалистам приложения, просмотрите раздел FAQ. Возможно, там уже есть готовый ответ на ваш вопрос.

Чтобы найти этот раздел, откройте меню мессенджера. Вам нужен пункт «Описание и поддержка». Здесь можно увидеть ответы на популярные вопросы.

Узнавать о работе приложения можно на странице саппорта. Здесь описаны инструкции о том, как создать сообщество, отправлять сообщения, добавлять или удалять картинки и видео, скрывать чаты, ставить блокировку на сообщения, разблокировать контент и другие.

Если вы не увидели способы решения проблемы и не удалось наладить работу, открывайте форму для обращения и пишите ваш вопрос.

Саппорт консультирует только по электронной почте. Форма для сообщения содержит четкие вопросы и позволяет отправить скриншот страницы. Чтобы специалисты приложения смогли эффективно с вами взаимодействовать и дать подсказку, нужно правильно указать, в чем заключается ваш вопрос, и заполнить необходимые пункты сообщения для саппорта.

Вайбер – популярное приложение, позволяющее обмениваться мгновенными сообщениями. Также пользователи способны совершать голосовые звонки и отправлять вложения собеседникам. Согласно статистике, программой пользуется около 50 000 000 человек. Каждый день регистрируется 10 000 пользователей. Приложение Вайбер обладает простым управлением, поэтому большинство задач можно выполнить интуитивно. Однако иногда возникают технические неполадки и вопросы, касающиеся использования мессенджера. Обращения пользователей рассматривает служба поддержки. Специалисты своевременно обрабатывают все входящие письма.

Написать в службу поддержки Viber

Самый простой способ решить найденную проблему – проконсультироваться со специалистами. Каждый пользователь приложения способен отправить письмо сотрудникам компании. Запустите программу и нажмите кнопку «Написать нам». Затем заполните контактную форму.

Укажите:

  • Тему сообщения;
  • Причину;
  • Имя;
  • Контакты;
  • Адрес проживания;
  • Подробности.

Можете прикрепить любые вложения, доказывающие обнаруженную проблему. Сотрудники принимают фото, аудио, видео. Ответ может поступить через сутки, поэтому запаситесь терпением.Форма выбора темы обращения.

Специалисты нередко консультируют пользователей посредством социальных сетей. Были зарегистрированы официальные сообщества, через которые распространяются последние новости компании. Если использование мессенджера вызывает проблемы – оставьте комментарий на странице и дожидайтесь ответа.

Правила написания обращения

Перед получением консультации ознакомьтесь с правилами отправки обращения. Обязательно предоставляйте:

  1. Контакты;
  2. Причину проблемы;
  3. Описание;
  4. Имя;
  5. Вложения.

Также пользователям доступна страница, содержащая часто задаваемые вопросы. Рекомендуется воспользоваться поисковой строкой, чтобы найти интересующую информацию. Немного ниже располагаются рубрики, позволяющие перемещаться между справочными разделами. Можно узнать правила использования приложения и методы решения технических проблем.

Телефон горячей линии Вайбер

Компания Вайбер не открывала горячие линии для консультирования пользователей. Поэтому вопросы рассматриваются исключительно в электронном формате. Контактный телефон показал свою несостоятельность в области технической поддержки – гораздо удобнее отправить сообщение с прикрепленными доказательствами (например, снимками экрана).

Возможности службы поддержки мессенджера

Операторы готовы рассмотреть любые вопросы о мессенджере:

  • Установка приложения;
  • Регистрация;
  • Резервное копирование;
  • Отправка писем;
  • Прикрепление вложений;
  • Блокировка профиля;
  • Удаление учетной записи;
  • Отправка отзывов.

Консультанты не помогут решить вопрос, если пользователь отказывается предоставлять запрошенные личные данные. Также запрещено использование ненормативной лексики при получении консультации. В остальных случаях вопросы клиентов незамедлительно рассматриваются специалистами.

Поддержка через приложение Вайбер

Компания Вайбер разработала приложение для общения. Посредством программы пользователи бесплатно обмениваются сообщениями и совершают голосовые звонки. Чтобы пользоваться мессенджером, необходимо предварительно зарегистрироваться. Логином каждого пользователя становится номер телефона.

В приложении работает справочный раздел, позволяющий получать консультации специалистов. Чтобы написать вопрос, откройте вкладку «Помощь». Затем кликните «Написать нам» и составьте сообщение. Обязательно указывайте достоверные данные для быстрого решения проблемы. При необходимости добавляйте вложения с телефона.

Как отправить жалобу или отзыв?

Расписание работы

Техническая поддержка Вайбер доступна круглосуточно. Обычно ответ сотрудников компании приходит через пару часов. Иногда приходится подождать несколько суток. Продолжительность рассмотрения вопроса зависит от текущей загруженности контактного центра.

Официальный сайт: https://www.viber.com/ru/

Служба поддержки (горячая линия) есть, а вот номера телефона нет. Чтобы связаться с СП, придется написать сообщение. При этом чтобы добраться до формы отправки письма, нужно проделать несколько действий.

Вызовите меню, нажмите «Настройки».

В настройках выберите «Конфиденциальность».

Найдите раздел Privace Policy и нажмите на него.

На открывшейся странице нажмите на кнопку в виде трех точек.

Откроется раздел с настройками, выберите русский язык.

Страница с настройками конфиденциальности откроется на русском языке. Опустите ее в самый низ, нажмите «Поддержка».

Откроются вопросы с ответами. Опустите страницу в самый низ, нажмите на строку «Свяжитесь с нами».

Теперь вы оказались на странице, где можете написать сообщение. Помимо этого, нужно заполнить такие данные, как имя, фамилия, e-mail, номер, на который зарегистрирован Viber, страну и тему.

После рассмотрения ответ на сообщение вы, вероятно, получите на электронную почту.

eff94.jpgПоказать номер   Добавить комментарий

Иногда требуется разобраться  с особенностями подключениями, возможностями сервиса, задать другой профильный вопрос, оставить жалобу. Создана служба поддержки Вайбер, которая принимает заявки, касающиеся работы мессенджера. Консультанты помогут разблокировать номер, дадут другие профильные советы, ответят на интересующие вопросы. Перед отправлением запроса необходимо заполнить соответствующую форму, в которой указать детально проблему, личные данные, телефон для связи.

Содержание

Viber

Для обращения в службу поддержки непосредственно со скачанного приложения Вайбер, необходимо выполнить ряд несложных шагов:

  1. Открывают мессенджер, выбирают раздел «Еще», нажать на «Описание и поддержка».
  2. Кликают на окно технической поддержки.
  3. После запуска официального сайта на дисплее появятся тематические категории, позволяющие решить проблему без привлечения специалиста.
  4. Для перехода к форме запроса листают страницу вниз, выбирают пункт «Поддержка».
  5. Внимательно и корректно заполняют обязательные поля, кликают по кнопке отправке запроса.

Техподдержка сервиса функционирует круглосуточно, время ожидания ответа составляет от 1 часа до 1-2 суток. Консультанты мессенджера имеют право не отвечать на вопросы, не касающиеся работы сервиса, содержащие запретную или оскорбительную тематику.

Используемые источники:

  • https://gorliniya.ru/goryachaya-liniya-viber
  • https://vibir.ru/faq/sluzhba-podderzhki-vajber
  • https://support-tel.ru/viber/
  • https://aboutmessengers.ru/vajber-goryachaya-liniya-i-ee-nomer-telefona/
  • https://goryachayalinya.ru/viber

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий