Snapchat фото — как фотографироваться

В данной статье подробно разберем все возможности по съемке фотографий и функции, которые позволяют изменять и обмениваться ими с другими пользователями. Для начала рассмотрим, как сделать фото в Снапчате. В других наших статьях вы сможете прочесть о том, как установить, запустить и зарегистрироваться в данном приложении на любых платформах.

Откройте программу Снэпчат на вашем устройстве. foto_1-169x300.jpgПеред вами сразу же предстанет экран с изображением фронтальной камеры, если вы уже ранее создавали аккаунт. Вы можете поменять фронтальную камеру на основную камеру, нажав на иконку в правом верхнем углу экрана. Также осуществить это можно с помощью двойного нажатия на дисплей.foto_2-169x300.jpg

Весь интерфейс на экране минималистичный и предельно понятный. В нижней части расположен круг, на который необходимо нажать для того, чтобы получить снимок. Теперь вы знаете, как сфоткаться с помощью месседжера Snapchat.

Теперь вы можете быстро отредактировать фотографию и отправить друзьям. После того, как у вас получилось фоткаться, на экране появится надпись «Свайпните». Проведите пальцем по экрану в любую сторону и на изображении начнут появляться различные фильтры.

В верхней части находится иконка «Т» — с ее помощью накладывается текст на фотку. Рядом расположена иконка карандаша – она подразумевает рисование на фото в свободном режиме от руки. Также вы можете добавить смайлики из общего доступа программы Snapchat.

Как добавить еще больше фото эффектов?

Теперь перейдем к более глобальному редактированию. Фоткаться и удивлять друзей можно еще больше, если использовать так называемые линзы. Для того, чтобы сделать изображение с уникальной линзой, вы должны нажать пальцем на фото и подождать, пока сервис просканирует ее содержимое. Если после этого на вашем лице появится сетка, а внизу экрана список линз – вы научились правильно фоткаться именно для данного приложения. Если сетка захватила не все лицо, возможно, плохое освещение помешало этому. Сделайте новое фото и повторите процедуру. Это один из нюансов того, как фотографироваться в Снапчате.

Если вы не наши ваш любимый фото эффект, не пугайтесь – набор линз в Снапчат меняется периодически. Если у вас включена функция автообновления в магазине приложений, то вы будете своевременно получать все новые возможности сервиса.

К готовому снимку вы можете прикрепить сообщение и отправить любому человеку из вашего списка контактов Snapchat. Для этого достаточно нажать стрелочку в правом нижнем углу окна приложения. Помните, что все сообщения хранятся не более 24 часов или до момента прочтения, поэтому фоткаться для длительного хранения не имеет смысла. Однако, зажав пальцем нужное сообщение, вы сможете защитить его от удаления.

Итог

Теперь вы точно знаете, как сделать обычное фото, как фоткаться в Snapchat с эффектами, фильтрами и вставлять надписи в данном сервисе. Хоть инструкция и получилась достаточно объемной, на деле все происходит за считанные минуты. В этом и заключается секрет популярности – сделать фото, «набросать» кучу эффектов и скинуть друзьям, попутно написав небольшой месседж.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Возьмите свой смартфон, и пролистайте фотографии, которые вы сделали за последний месяц. Скорее всего, из нескольких сотен фотографий, удачных сэлфи не более 5. И вот оказывается, что делать фото не просто. Это потому, что секрет идеального селфи не прост —речь идет о правильном сочетании света, угла, настройки и фото фильтров.

Содержание

Почему пользователи перестают делать селфи

Мы проконсультировались с экспертами selfie (знаменитости влогеры, блоггеры и визажисты), чтобы узнать, как получить красивые фотопортреты, собрали эти советы вместе и разделили их на понятные шаги.

Шаг 1: Выбор света

Чтобы понять, как фоткаться в Snapchat, надо выбрать источник света. Он должен быть ярким и естественным. Существует популярное выражение: «свет —  это, несомненно, лучший визажист, за услуги которого вам не придется платить”.

Вместо того, чтобы смотреть на экран компьютера или в телевизор, повернитесь к окну с естественным освещением. Или еще лучше — идите на улицу и погрейтесь на солнце (с солнцезащитным кремом). Хорошее освещение может на самом деле сделать круги под глазами меньше, а тени полностью исчезнут.

Выводы: если есть возможность, селфи стоит делать на улице или повернувшись к окну. Тогда Снэпчат фото придется меньше редактировать.

Шаг 2: Тень – ваш враг

Нет ничего хуже, чем сфоткаться с огромной тенью на вашем лице. Если это середина дня и солнце стоит высоко, делать фотопортреты стоит на открытой местности. Иначе тени от деревьев могут выглядеть как мешки под глазами. Золотой час, чтобы снимать ваши шедевры — время восхода или заката, когда источник света находится низко.

Выводы: Продумывайте, как быть с источником света, как фотографироваться в Снэпчате, чтобы на лице не было теней, и не образовались нежелательные мешки.

Шаг 3: Естественная улыбка

Улыбайтесь искренне, так невозможно испортить кадр Снэпчата. Естественная улыбка всегда выглядит натурально, не стройте рожицы. С другой стороны, если вы собираетесь сделать серьезное селфи, «попробуйте улыбаться глазами.» Лицо останется серьезным, а в глазах будут мелькать задорные огоньки, и фотография перестанет быть скучной

Совет: Потренируйтесь перед зеркалом, пока не добьетесь необходимого результата. Вы получите море удовольствия от самого процесса!

Шаг 4: Делайте как можно больше портретных снимков

Именно так. Как можно больше. Очень много, неприлично много. Вы можете снять целую серию вместо того, чтобы делать стандартные снимки. Нажмите “записать видео” и отведите руку подальше. Через пару минут вы сможете прокрутить видео и заморозить кадр с лучшим портретом. Это звучит глупо, но вы можете на самом деле таким образом отработать лучшие позы (и никто не заметит разницу!).

Подводя итоги, можно сказать следующее:

  • Выбирайтесь почаще на улицу, не делайте скучные фото у монитора;
  • Используйте естественное освещение;
  • Почаще улыбайтесь, и ключ от идеальных кадров у вас в кармане.

Время чтения: ~6 минут648

Во время инсталляции система запросит разрешения для доступа к отдельным компонентам. Выберите «Принять» в нижнем правом углу для успешной установки программы.

После установки откройте приложение. Если уже имеется созданный ранее аккаунт, просто войдите в него. Если нет, потребуется пройти процесс регистрации. Для этого нажмите на кнопку «Регистрация».

Необходимо заполнить все поля. Потребуется ввести следующую информацию:

  • дата рождения (разработчики установили ограничение для своих пользователей – не моложе 13 лет);
  • адрес электронной почты (указывайте только реальный, которым пользуетесь, доступ к нему потребуется в дальнейшем);
  • логин (по выбранному имени вас будут искать другие пользователи, изменить его в дальнейшем нельзя);
  • пароль (убедитесь, что он соответствует всем требованиям безопасности).

Потребуется также ввод телефонного номера. Он нужен для получения кода в процессе авторизации. Шифр можно получить по средствам смс-сообщения либо же при автоматическом телефонном звонке от робота.

При использовании официального сайта (https://www.snapchat.com) скачайте программу и установите ее на телефон. Следуйте указаниям системы, давая все необходимые разрешения. Далее процесс аналогичен описанному выше.

Snapchat для Adroid при запуске очень похож на камеру. Только имеются дополнительные настройки и возможности. В правом верхнем углу имеется значок в виде шестеренки. За ним скрываются настройки. Снизу экрана имеется кругла белая кнопка для получения снимков.

Для наложения эффектов на фотографию потребуются линзы. Выберите нужную камеру. Переключение осуществляется двойным нажатием по любому месту экрана или же кнопкой в виде фотоаппарата со стрелочками. Удобнее всего пользоваться камерой для селфи.

Убедитесь, что все лицо попало в кадр. После этого нажмите на лицо и удерживайте нажатым, пока не завершится процесс распознавания. В результате контур лица должен быть покрыть сеткой из белых линий. Проверьте правильность наложения фильтра. Если имеются недочеты, улучшите освещение и попробуйте заново.

Одновременно с сеткой появится список доступных линз. Они будут находиться внизу экрана. И просматривать их можно, прокручивая вправо или влево. Выбирайте понравившийся эффект. Установить его можно повторным нажатием на него.

Для использования некоторых линз приложение попросит изменить мимику лица (к примеру, открыть рот). Следите за данными требованиями и выполняйте их. И хороший результат обеспечен.

Для записи видеоролика необходимо удерживать кнопку в нажатом состоянии. Но разработчики установили ограничение по времени для видеозаписей. Продолжительность должна быть не более 15 секунд.

Полученные фотографии можно отправлять друзьям. Для этого выбирайте кнопку «Send». Она находится в правом нижнем углу экрана. Появится список доступных контактов. Выбирайте получателя и повторно жмите на кнопку для отправки.

Снап можно сохранить, не отправляя его. Внизу экрана имеется соответствующая кнопка. Можно также сохранить в «Истории». Это позволит всем пользователям в течение суток просматривать ваш «шедевр».

Слева в углу находится круг, внутри которого указаны цифры. Это таймер. Установить можно от 1 до 10 секунд. После просмотра файл будет удален по истечении указанного времени.

Соседняя кнопка в виде направленной вниз стрелочки «Save». С ее помощью можно сохранить снап на устройство.

Следующая иконка – «Story», что в переводе означает «история». Добавленные туда файлы смогут увидеть собеседники в течение ближайших суток. После этого снимки будут удалены.

Пользоваться Snapchat – это значит обмениваться фотографиями со своими друзьями. Отправлять им свои и просматривать чужие. Для этого существуют «истории», куда можно сохранять снапы. Можно даже создавать плейлисты из снимков всех своих знакомых. Для этого переходите во вкладку «Истории» (иконка в левом нижнем углу).

Выбирайте собеседников в том порядке, в каком хотите поместить в плейлист. Просмотреть результат можно, нажав на кнопку внизу экрана. После нажатия на кнопку в виде трех кругов (правый нижний угол) аватарки выбранных пользователей будут заменены на галочки. Внизу экрана появится значок для просмотра фотографий из истории.

В «Снепчате» можно отправлять не только фотографии и видео, но и текстовые сообщения. Для этого откройте истории и выберите получателя послания. Сразу после этого внизу экрана появится строчка для ввода текста. Одновременно с этим в письмо можно добавить фотографии и видео, а также смайлики. Для этого выберите соответствующие значки ниже поля ввода текста.

В последней версии программы добавлена возможность отправлять сообщение в ответ на понравившийся файл из истории. При просмотре снапов внизу экрана появится окно для ввода послания. Введите текст и отправьте его. Собеседник получит письмо вместе с изображением, на которое был введен ответ.

«Снапчат» пользуется большой популярностью. Поэтому не удивительно, что им пользуются многие знаменитости. И их снимки и видеоролики можно просмотреть. Для этого нужно воспользоваться строкой поиска (иконка расположена в верхнем левом углу экрана). Введите туда свой запрос и просмотрите результаты.

У данной функции имеется свое ограничение. Дело в том, что на данный момент просмотреть снапы известных людей можно только в английской версии приложения.

Как видно, пользоваться «Снапчатом» довольно просто. Небольшое количество настроек и имеющихся кнопок облегчает задачу. Интуитивно понятный интерфейс программы сможет понять даже новичок.

Видео по теме

Идеи для фото в Снапчате можно найти у других пользователей, воспользоваться сервисами для вдохновения или придумать самостоятельно.

Содержание

Классные идеи для фото в Snapchat

Сделать оригинальный снимок помогут фильтры и маски, установленные пользователем. Но чтобы привлечь внимание к своему профилю, нужно подготовить реквизит и нестандартную идею.

Где лучше делать фотографии:

  • дома. Уютная атмосфера или минимализм;
  • прогулки с друзьями и природа;
  • фото с близкими. Можно подобрать смешные маски и применить сразу на несколько человек;
  • домашние животные;
  • городской пейзаж.

Где Вы любите фотографироваться?На улице.8.47%Дома.81.48%Вместе с друзьями.5.82%Не фотографируюсь для соц.сетей.4.23%

Для реализации каждой из идей нужно подбирать соответствующий фильтр и образ. Например, одинаковую одежду с друзьями или яркие элементы для создания композиции на снимке.

МихаилЗанимался разработкой масок для Snapchat, сейчас пробую себя в новых направлениях. Советую почитать эти статьи: Round Snap, Streaks, Bitmojii с помощью этих функций вы сделаете свой профиль еще интереснее и появится куча идей.

Образ дома: что нужно

Идеи для фото в Снапчате дома можно подобрать из целого списка:

  • селфи в домашней одежде;
  • просмотр фильма с друзьями;
  • семейный ужин;
  • любимые книги;
  • хобби;
  • выходные, проведенные дома.

Для фотографии в домашней одежде подойдут стандартные фильтры от официального сообщества. Среди них пользователь найдет те, которые делают снимок мягче или добавляют небольшое свечение.

Сделать интересное фото дома:

  1. Надеть пижаму или кигуруми.
  2. Разместить вокруг чашки или книги.
  3. Настроить камеру в Снапчате: установить таймер.
  4. Переместить кнопку «Пуск» в режим: «Без рук».
  5. Выбрать фильтр – Сделать снимок.

Далее, фотографию можно опубликовать в своем профиле или сохранить на устройство.

Маски для прогулок из Снапчата

Для выхода на природу пользователю нужны линзы, которые добавляют голубые, зеленые оттенки. Такой вариант поможет ярче отобразить окружающий вид, сделать фото интереснее.

Примеры оригинальных снимков с помощью приложения:

  • небольшой пикник. Использовать коврик, свежие овощи и фрукты, выбрать живописное место;
  • закат или рассвет. Пригодится линза с блестками, позиция с которой будет видно солнце;
  • игры на природе. Персонажи снимка должны взять мяг или ракетки для тенниса. Фото создают в стиле: «живое», то есть участники не выбирают позу, а ведут себя естественно;
  • времена года. Показать изменения в погоде, необычные явления: животные, птицы, «белые» ночи, северное сияние.

Популярные маски в СнапчатеОт официального сообщества9От сторонних разработчиков7Звезды и бренды6Геофильтры и маски8

Создавая снимок, нужно добавить текст, описывающий окружающую обстановку. Пользователи нередко применяют разные стили оформления: нарисованные кляксы, смайлы.

Фото с друзьями и близкими: идеи

В Снэпчате есть фильтры, предназначенные сразу для нескольких человек. Например, добавление цветочных ободков или изменение лица в виде какого-либо животного.

Популярные маски в Снапчате:

  • Teal and Orange. Официальная маска от Snapchat;
  • Subtle Beauty;
  • Cherry cola от Jalen Lee;
  • The Smurfs от Hoah Lupowitz;
  • Reverse Face от jp pirie.

Для создания фотографии нужно сохранить маску к себе и перейти к созданию. Чтобы линза правильно отобразилась, нужно настроить освещение, подобрать фон и атрибуты.

Интересные идеи для совместных фото:

  • прыгнуть вместе. В параметрах камеры Снапчата нужно настроить таймер и пригнуть в тот момент, когда счетчик достигнет: «1»;
  • лечь на пол и перевернуть камеру. Такие снимки популярны в сети, потому что получается эффект «наоборот»: как будто участники стоят на потолке;
  • стать кругом и посмотреть в камеру. Смартфон размещают снизу, чтобы все участвующие смогли попасть в кадр;
  • общие увлечения. Заниматься совместным хобби, делая «живые» фото.

Созданные снимки можно использовать для других социальных сетей, опубликовать в Снапчате или переместить в «Личный альбом».

Как сделать тематический профиль

Страницы с определенной тематикой не так популярный в Snapchat, как в других социальных сетях. Дело в том, что все снимки удаляются спустя сутки и остаются только те, которые были размещены в общую историю. Поэтому, чтобы сделать аккаунт с определенной расцветкой и идеей, фотокарточки нужно постоянно размещать в «Общую Историю».

Способы, как сделать страницу интереснее:

  • выбрать время размещения фото одного типа. К примеру, в понедельник – фотографии на природе, во вторник – с друзьями;
  • сохранить постоянную маску. Линза, которую автор профиля будет применять регулярно;
  • посмотреть примеры у других пользователей. Снапчат часто предлагает аккаунты тех, кто недавно зарегистрировался или уже стал популярен в социальной сети;
  • использовать ссылки на свои страницы на других сервисах. Но указывать можно через стикер, доступный после создания фото и редактирования.

Сравнивая Snapchat с похожими сайтами, стоит отметить, что его основная направленность – личные фотографии, общение с друзьями. Посмотреть нестандартные примеры поможет раздел: «Карты», где размещены геоточки и фотографии с разных стран.

Автор сайтаМихаилЗанимался разработкой масок для Snapchat, сейчас пробую себя в новых направлениях. Сайт сделал для помощи пользователем, так как сам являюсь фанатом Снапчата Вопросы задавайте пожалуйста только после прочтения статьи и самостоятельного поиска информации на сайте. Если не смогли найти, тогда пишите мне, постараюсь помочь каждому!

Возможно, что кто-то из новичков пока еще не знает, как сделать фото в Снэпчате. Хотя на практике все довольно просто.

Как сделать фото в Снэпчате 

Фото и видео является основным контентом для такого мессенджера, как Snapchat. И умение сделать здесь снимок является непременным условием успешного использования программы. Чтобы сделать снимок или снять видео в Snapchat, нужно:

  • скачать приложение Snapchat c нашего сайта;
  • если откроется стартовый экран – нужно просто провести пальцем в сторону по дисплею;
  • чтобы переключиться между камерами, достаточно будет либо дважды нажать на экран, либо выбрать кнопку в виде фотоаппарата в верхней части экрана;
  • остается лишь нажать на большой круг на экране. Не заметить его будет сложно.

kak-sdelat-foto-v-snapchat-1.jpg

Если просто нажать на этот круг – будет сделано фото. Если же нажать и удерживать его – начнется запись видео ролика. После того, как снимок сделан – к нему можно применить всевозможные эффекты, настроить таймер самоуничтожения и т.д. Разумеется, неудачный снимок можно и просто удалить – для этого достаточно будет нажать на крестик.

Если знать, как фотографироваться в Снэпчате, можно будет в полной мере пользоваться всеми возможностями этого приложения. Читайте так же  Snapchat скачать торрентИспользуемые источники:

  • https://snap4at.ru/snapchat-foto/
  • https://xn—-8sbaneabh2bnn3bhaht7f3c0a.xn--p1ai/snepchat-fotografirovatsya.html
  • https://messengers.guru/snapchat/kak-polzovatsya-androide
  • https://snapchats.ru/prikolnye-idei-dlya-foto-v-snapchat/
  • https://free-messenger.ru/kak-sdelat-foto-v-snapchat/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий