У Вас новый перевод — выплатят ли нам 237568 рублей?

Технологии мошенников не стоят на месте. С каждым днем их становится все больше и больше. И вот уже злоумышленники отправляют сообщение в Вайбер с информацией о том, что, якобы Госуслуги предлагают получить денежную компенсацию в размере 270 120 рублей.

Что это такое?

Конечно же, можно сразу смело заявить, что это обман доверчивых граждан. Если нажать на ссылку, прикрепленную к сообщению, пользователь будет перенаправлен на сайт Единого компенсационного центра, о котором в Интернете можно найти миллионы плохих отзывов. Пожалуй, хорошее о нем сказано лишь на самом ресурсе, обещающем возврат средств.akbi9ymliet4oft227bdfrylbmp3dglr-1.jpg

Для начала пользователю предлагается ввести свой номер телефона и последние четыре цифры номера банковской карты. Эта информация требуется системе для проверки информации о том, что человек реально является получателем компенсации. Разумеется, менее, чем через 30 секунд все подтвердится и пользователю сообщат, что ему полагается выплата в размере 270120 рублей за уплаченный ранее НДС.uvsb00ci7-cryhdbn52mxuom6dea1nc5-1.jpg

Далее потребуется пообщаться с юристом, роль которого здесь отведена боту. Конечно, все обставлено так, словно людям пишет вполне реальный человек, однако, если попробовать задать ему вопрос не по теме, он не сможет дать на него ответ.

Далее будет предложено внести небольшую сумму. Обычно от 240 до 310 рублей, которая нужна для оплаты юридических услуг. Как заявляет специалист эта символическая сумма оплачивается для того, чтобы провести процедуру оформления выплаты.

Когда приходит подобное сообщение в Вайбер, следует понимать для себя, что ни один государственный орган не станет отправлять сообщение со ссылками на сомнительный сайт для получения выплат, о которых никто никогда не слышал. Все виды пособий и компенсаций осуществляются только на базе поданных гражданами заявлений, который должны быть предварительно рассмотрены сотрудниками соответствующего ведомства и одобрены. При этом такой процесс занимает ни 30 секунд, а несколько дней, а то и недель.

Кроме того, подача заявлений осуществляется либо официальный сайт Госуслуг или в соответствующих ведомствах. Только так можно рассчитывать на выплаты от государства.

2020-09-18

Бывает по несколько месяцев не сталкиваешься со всякими звонками от службы безопасности неСбера и прочих мошенников, но тогда приходят веселые сообщения, больше рассчитанные на пожилых людей, или людей, не совсем ПК-грамотных. Ну, к примеру, помните ведь, ни по каким ссылкам не переходить из сообщений?

В прошлый раз писала об электронном письме, вернее “срочном сообщении от специалиста”, который якобы подглядывал и записывал через веб-камеру и просил себе плату за молчание. А вот еще “почти” свеженькое:

Срочно! Денежная компенсация в размере 270 120 рублей”.

Конечно! А почему не миллион сразу? Да еще и через Viber, да и приглашение в групповой чат. И да, почти в полночь. Видимо, чтобы “на сонную голову” кликали…

И, кстати, герб поставили себе даже…

мой скриншот

Вот сделали бы тысяч 20, было бы более правдоподобно, но также не реально. Никаких компенсаций, пособий, переводов Вы просто так не получите. Любая гос.помощь оформляется после сотни бумажек и заявлений. А чужие люди никогда просто так деньги вам не переведут, пусть хоть кем угодно представятся.

Только вот, к сожалению, наша бабушка часто на такое нажимает, читает, изучает.. Не по глупости, она – архитектор, а по доброте и вере в людей и государство, которое о тебе заботится.

Благо, она меня послушала и при любых сообщениях теперь звонит мне, все спрашивает.. Даже когда МЧС присылает ей уведомление о погоде, она звонит и спрашивает. Все банки и прочие – разворачивает сразу: “Будет нужно – сама приду”

Кликнем дальше на присоединиться? Посмотрим какие умные слова нас встретят.

мой скриншот

Красота какая, и фото милой женщины, словно сделанное на работе в соцзащите ( а по факту выдернутое из интернета), и такая интересная “служба компенсации”.

Да еще и психологическое давление, что скоро он будет аннулирован. Как так? Это ж мои 200 тысяч, надо быстрее забрать…

На каком этапе просыпается мозг сложно предугадать, у кого-то на первой секунде от приглашения в чат. А у кого-то после проблем от прохождения по ссылке.

Что там по ссылке – я уже не стала проверять, это играть в кошки-мышки, или нужно будет ввести данные или подцепиться какой-нибудь вирус. Эх, мошенники, горите вы синим пламенем.

Берегите своих близких, особенно подрастающее поколение и пожилых родителей – они кликают из интереса или даже не разобравшись, что это. Будьте добры и здоровы!

А ниже еще пост, про электронное письмо от мошенника

Свекровь хотела платить мошенникам – Скрин письма и Как не попасться на “Срочное сообщение от неизвестного”

Что же это за «Опрос от WhatsApp, Viber и Telegram» неизвестный. Что мы видим на сайте? Далее пошла легенда от жуликов. Много текста ниочем:

Проведение акции 04-08-2020 — 11-08-2020только для граждан РФ

Что же это за щедрость? Давайте разбираться. Опять «Якубовичи» нас хотят обрадовать. Давление на срочность.

Кто вам это высылает? Вы посмотрели на ссылку? Снова сказки: делать ничего не нужно — вам платят. Это не домен WhatsApp, Viber или Telegram. Приглядитесь в адресную строку.

Контакты мошенников Опрос от WhatsApp, Viber и Telegram с розыгрышем iPhone 11 Pro, PlayStation 4, Xbox One:

Сайт: https://promo10year.top/main, promo10.online и другие, домены постоянно меняются

Поздравляем! Вы выиграли один из наших призов! Для получения приза необходимо поделиться этой записью со своими друзьями или группами в WhatsAppПосле этого Вы незамедлительно получите свой приз Поделиться! Делитесь записью, пока нижняя панель не заполнится

По окончанию вам покажут вот такое сообщение: Для того что бы узнать Ваш приз, необходимо пригласить людей, заполните шкалу ниже и нажмите «Подтвердить». Вы можете никого не приглашать. Если вы просто нажмёте на кнопку подтверждения 5 раз, то попадёте на следующий этап лохотрона.

Затем нас перекидывает через несколько доменов и перенаправляет на: https://wqxwranada909x.xyz/loto_h367 и другие, домены постоянно меняются

Вся надежда жуликов, что из-за срочности никто не будет проверять ничего. Мошенники пользуются финансовой и юридической неграмотностью населения. Сервис из одной кнопки — по факту.

Мы уже писали о подобных разводах с победами и ранее. Что мы видим на сайте? Далее легенда от жуликов. Совсем немного текста ни о чём, здесь, якобы идёт трансляция лотереи ( на самом деле всё «зашито» в скрипты сайт, и у всех будет «одинаковая картина»):

СТОП ИГРА

выигрышных билетов: 219

В ВАШЕМ БИЛЕТЕ 4 УГАДАННЫХ ЧИСЛА

+ комбинация «КВАДРАТ»

ВАШ ВЫИГРЫШ СОСТАВИЛ 187 900 RUB!

КОНТАКТНАЯ И ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Лицензия на проведение розыгрышей выдана АО «РУСЛОТО+» от 10.02.1995г. за номером №8945892АИ

Адрес центра выдачи призов и организационной комиссии:

РФ, г. Москва, пр. Мичуринский д. 40, 2 этаж.

Служба поддержки участников онлайн розыгрышей: lotosupp@protonmail.com

Тиражная информация и данные о политике в отношении обработки персональных данных предоставлена на основном сайте

Юридическая информация поддельная. Сервис из одной кнопки — по факту (кнопки с оплатой). Никак не связаться. На сайте вообще ничего нет, кроме этой волшебной кнопки. Полный левак. Обман и профанация. Подробнее про этот обман здесь:

Мошенники. Всероссийская официальная лотерея — РОССИЙСКОЕ ЛОТО

Реальные отзывы Опрос от WhatsApp, Viber и Telegram с розыгрышем iPhone 11 Pro, PlayStation 4, Xbox One:

Мы уже писали ранее о похожих сервисах: Мошенники. ЦЕНТР ФИНАНСОВОЙ ЗАЩИТЫ по возврату невыплаченных денежных средств ЦФЗ ВНДС, Мошенники. Национальный Отдел Возвратов Пенсионных Накоплений, Мошенники. Исполнительный Комитет Возврата Платежей, РЦЕВН, региональный центр единовременных выплат населению, отзывы и обзор сайта, Мошенники. Найдены не завершённые выплаты — Официальный сервис возврата платежей — СВП, Мошенники. Bonus E-mail 2019 Ежегодный розыгрыш призов для пользователей электронной почты, Мошенники. Like Of The Year 2019 award, Мошенники. Lucky Survey Интернет Опрос, Мошенники. Test Global Group — опросы за деньги (120 000 рублей за 5 минут), Мошенники. WORLD QUIZ Получите от 55 000 ₽ через 5 минут на опросах от крупных спонсоров, Мошенники. Владимир Полунин — новый способ заработка в Интернете на опросах, Мошенники. Социальный опрос с оплатой от $100 от компании MobiLaife, Мошенники. Мотивирующий опрос 2019, Мошенники. Международный опрос 2019 года, Мошенники. Самый грандиозный опрос 2019 года.

А потом начнется выманивание денег:

ВЫБЕРИТЕ СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫИГРЫША

СУММА ВАШЕГО ВЫИГРЫША 187 900 РУБЛЕЙ

Сумма в размере 187 900 руб. готова к выплате

Оплатить пошлину и получить перевод в размере  187 900 RUB (5-10 минут)

Ваша выплата полностью готова к отправке. Пошлина на ваш выигрыш составила: 398 рублей. После оплаты пошлины вы сразу получите денежный перевод на вашу банковскую карту.

187 900 РУБЛЕЙ наличными через перевод Почтой России (5-7 дней) К ОПЛАТЕ ЗА ПЕРЕВОД 1500 RUB, ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ПЕРЕВОД СРАЗУ ЖЕ ПОСТУПИТ В ОБРАБОТКУ.

Получение денежных средств в нашем офисе недоступно, так как сумма вашего выигрыша менее 500 000 рублей.

Психологические штучки: быстрее, не проверяй. Огромные деньги ждут тебя. Давление на жадность. Нам машут этими деньгами. Говорят действовать быстрее, чтобы мы не проверяли информацию. Тыкают деньгами в каждой строчке сообщения. На этом и строится весь обман.

Затем с нас попробуют выманить еще денег:

ID5216 Сервисный платежСервисный платеж Сервисный платежСервисный платеж Сервисный платеж Сервисный платеж Сервисный платеж Сервисный платеж Сервисный платежСервисный платежСервисный платеж Сервисный платежСервисный платеж Сервисный платеж Сервисный платеж 620 RUB 

Нам необходимо оплатить 398 рублей  (вроде бы немного, так как нам обещали 187 900 РУБЛЕЙ) нас перекидывает на https://ru-pays.space или на https://lockpay.online или на https://hpay-ltd.com, или на https://paykassa.org, а это один из сервисов от E-PAY. На самом деле это очередной выкидыш из сервиса E-PAY. А это ещё тот рассадник лохотронов. С вас хотят выманить деньги, для начала 398 рублей.

Результат проверки:

Нет никакой юридической информации. Опрос от WhatsApp, Viber и Telegram с розыгрышем iPhone 11 Pro, PlayStation 4, Xbox One — это обман!

Лото как раз и зарабатывает на продаже билетов и просто так их не раздает никогда! В чем тогда смысл? Откуда призы? Всероссийская официальная лотерея — РОССИЙСКОЕ ЛОТО — это обман! 

Это обычный сайт для выманивания денег у населения. Вы потеряете всё. Мошенники на наивности людей зарабатывают десятки тысяч рублей на сервисе E-PAY. Кнопок «Бабло» не существует.

Читайте как вернуть свои деньги отданные мошенникам:

КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, ОТПРАВЛЕННЫЕ МОШЕННИКАМ

Можно ли вернуть деньги, если перевел мошенникам

Проект по защите прав «Экспертное мнение 2020/21» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Каждый посетитель сайта good-nuts.ru видит оповещение, что на его имя зарезервирован перевод на сумму 237 568 рублей. Необходимо вывести деньги в течении 48 часов, иначе эта сумма будет возвращена отправителю. Для выполнения операции вывода средств, необходимо войдите в аккаунт с временным паролем. Мы проверили этот проект и готовы рассказать, выплачиваются ли здесь на самом деле обещанные деньги?

На сайте good-nuts.ru нас ожидало оповещение с предложением войти в личный кабинет. Отправителем перевода являлось ООО «ЕКЦ» лицензия ЕЛ-86424654. Нажав кнопку «Войти», мы получили сообщение: средства успешно зачислены на внутренний счет. Сумма начислений составляет 237568 рублей. Сообщалось, что данный сервис берет 25% от суммы перевода. Комиссия будет списана с баланса нашего счета. В нижней части этой страницы демонстрировались комментарии пользователей, который уже получили денежные выплаты. Однако написать свой комментарий мы не смогли. Требовалось нажать кнопку «продолжить», чтобы списать комиссию и вывести средства, что мы и сделали.

Сообщили, что наша выплата готова к отправке. Комиссия сервиса успешно списана с баланса, сумма к выплате составляла 178176 рублей. Требовалось указать реквизиты, на которые желаем получить перевод. Заполнив поле номер карты произвольным набором чисел, мы нажали подтвердить. И это не кого не смутило! Попросили не уходить с сайта до завершения перевода. Как и всегда в подобных проектах, произошла непредвиденная ситуация, во время перевода средств на указанные реквизиты, биллинг запросил комиссию в размере 380 рублей. После оплаты комиссии обещали отправить перевод в полном объеме. Для оплаты переадресовало на E-pay.

Отказ от ответственности гласил — все высказывания и примеры на сайте по поводу увеличения, получения доходов или прибылей, уже размещенные или которые будут размещены на ресурсе — всего лишь предположения по поводу предстоящих или текущих заработков, доходов, поэтому не являются гарантией их получения.

Почему бы вам сразу не снять 380 рублей со счета и выплатить нам 177796 рублей, вместо положенных 178176? Ведь уже так сделали, когда брали комиссию!

Это не единственный платеж, который нам предстоит оплатить на сайте good-nuts.ru. Далее будет комиссия за второй перевод, оплата за аренду транзитного счета, за конвертацию валюты, бронь транзитной ячейки, генерация цифровой подписи и др. С каждым разом сумма платежей будет возрастать. Итоговым будет платеж в размере 2499 рублей за услуги личного менеджера. В итоге обещанного перевода средств вы не получите. С нас пытаются выманить собственные деньги. Платить лохотронщику нет смысла. И не стоит тратить на него ни своего времени, ни денег.

Среди множество нечестных проектов сложно найти что-то работоспособное. В разделе реального заработка в интернете представлены проверенные способы заработка. Только актуальная информация из надежных и проверенных источников.

11 248 просмотровИспользуемые источники:

  • https://list-name.ru/sms/ot-gosuslug-o-denezhnoy-kompensatsii.html
  • https://zen.yandex.com/media/mnogoetazhka/vashi-270-tysiach-mogut-li-vyplatu-ili-posobie-obescat-cherez-telefon-pokazyvaiu-skrin-moshennikov-5f0593a10260fd41017b9f37
  • https://xn--80ajickj6abfedo.xn--p1ai/2020/08/10/мошенники-опрос-от-whatsapp-viber-и-telegram-с-розыгрышем/
  • https://alexandr-blog.ru/u-vas-novyj-perevod-237568-rublej/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий